Романов Марк Анатольевич

научный сотрудник
к.ф.-м.н. (2009)
1976 г. р.
E-mail:  romanov@iam.khv.ru





Основные публикации

  1. Обобщение теоремы Мерсера на неограниченные операторы. (в соавторстве с И.М. Новицким). Дальневосточный математический сборник, вып. 7 (1999), С. 123-132.
  2. Квадратурный фазовый переход. (в соавторстве с В.А. Быковским). Доклады Академии наук, 416:6 (2007), С. 727-731.
  3. О погрешности многомерных квадратурных формул на некоторых классах функций. Математические заметки, 85:3 (2009), С. 433-439.
  4. О погрешности случайных квадратурных формул на некоторых классах функций. Дальневосточный математический журнал, 7:1-2 (2007), С. 91-100.
  5. Арифметическая природа тождества для восьмикратного произведения. Дальневосточный математический журнал, 16:1 (2016), С. 69-82.